Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2020 5:18

За сутки в больницу в Коммунарке поступили 12 новых пациентов

Еще 10 пациентов выписаны
Вирусов в России заражены свыше 1 200 человек

Вирусов в России заражены свыше 1 200 человек

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В главную столичную больницу для пациентов с коронавирусом, медцентр в коммунарке, за сутки поступило 12 новых пациентов. Об этом на странице в фейсбук написал глааврач больницы № 40 Денис Проценко:

- Состоит на лечении 330 человек. Из них с диагнозом пневмония - 154, в ОРИТ (отделение реанимации и интенсивной терапии) 17, на ИВЛ (искусственная вентиляция легких) 7 пациентов, - сказано в сообщении.

За сутки выписаны из больницы 10 человек с диагнозом коронавирус.

Всего в России по данным на 28 марта коронавирус подтвержден у 1264 человек, основная часть заболевших находится в столице. Власти призывают регионы активнее проверять людей из группы риска, тех, кто вернулся из-за границы, контактировал с зараженными.

Президент Владимир Путин объявил предстоящую неделю нерабочей. Изоляция поможет замедлить темпы распространения заболевания в России, если каждый будет соблюдать правила, то удастся пойти другим путем, не как в Италии, где произошел скачкообразный рост новых случаев заболевания и теперь в больницах не хватает ни врачей, ни аппаратов для пациентов в тяжелом состоянии.