Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2020 13:16

Путин сообщил о необходимости развернуть дополнительные центры диагностики коронавируса

При этом речь идет и о частных клиниках
Путин сообщил о необходимости развернуть дополнительные центры диагностики

Путин сообщил о необходимости развернуть дополнительные центры диагностики

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В стране необходимо развернуть дополнительные центры диагностики коронавируса COVID-19, как в государственных организациях, так и в частных. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании с полпредами президента в федеральных округах.

«Необходимо оперативно задействовать все лабораторные мощности, а также развернуть дополнительные центры диагностики как в государственных, так и в частных медицинских организациях», - сказал российский лидер.

Глава государства подчеркнул, что речь идет о необходимости уже в ближайшие дни резко нарастить объем тестирования на коронавирус, а также призвал оценить возможности профильных предприятий для подключения их к эффективным тест-системам на коронавирус COVID-19.

Напомним, Путин также призвал привлечь практикантов и студентов медицинских вузов к борьбе с коронавирусной инфекцией. Ранее такое предложение сделал министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что Минздрав России принял решение для помощи врачам в борьбе с заболеванием привлечь студентов медицинских вузов.