Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2020 9:15

Владимир Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии

Президент РФ направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Беларусь
Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Владимир Путин поздравил с Днем единения народов России и Белоруссии Александра Лукашенко.

Президент России направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Беларусь, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении российского лидера выражается уверенность, что накопленный опыт совместной работы поможет найти оптимальные решения даже самых сложных вопросов.

- За более чем два десятилетия, прошедшие со времени подписания Договора о создании Союзного государства, нашим странам удалось наладить взаимовыгодные интеграционные механизмы, существенно упрочить двустороннее сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах, - приводятся слова Путина в телеграмме.

Также президент России отметил, что в настоящее время успешно реализуются взаимовыгодные совместные проекты, осуществляется координация внешней и оборонной политики.

Сайт kp.ru писал, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал раскрыть потенциал договора о союзном государстве с Белоруссией. Он подчеркнул, что Белоруссия является стратегическим и ведущим внешнеэкономическим партнером России на пространстве СНГ. Напомним, Россия по-прежнему занимает первое место по накопленным инвестициям в белорусскую экономику.