Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2020 18:24

Ограничение продажи алкоголя в Санкт-Петербурге в период самоизоляции: Собираются ли вводить такую меру

Пока такие магазины в Санкт-Петербурге продолжают работать, об ограничении продажи алкоголя в период самоизоляции речи не идет
Алкомаркеты с сигаретами в Петербурге продолжат работу даже в ограничительный режиме по коронавирусу.

Алкомаркеты с сигаретами в Петербурге продолжат работу даже в ограничительный режиме по коронавирусу.

Фото: Олег ЗОЛОТО

В Санкт-Петербурге продолжат работать магазины по продаже сигарет и алкоголя - такие точки не входят в список рекомендуемых к закрытию во время режима самоизоляции. Ограничения продажи алкоголя в Санкт-Петербурге тоже не предвидится - власти города приняли такое решение, дабы поддержать городской бизнес новыми льготами.

- Если завтра в магазинах не будет сигарет, а человек не может без этого, что, он будет самокрутки крутить? Спекулянты дорого перепродавать? Это неправильною, - объяснил позицию города губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. - Многие говорят, что нужно закрыть продажу алкоголя. Я считаю, что это неправильно. Это никак не влияет на болезнь, влияет на другие вещи, но тем не менее разумное употребление это даже и неплохо.

На заседании рабочей группы губернатор Александр Беглов также обсудил вопрос реализации мер по защите от распространения коронавируса в Петербурге.

- По данным нового проекта «Яндекса», город сохраняет высокий индекс самоизоляции на протяжении всей выходной недели. За минувшие сутки метрополитеном воспользовалось на 86% людей меньше по сравнению с аналогичным днем год назад, - цитирует пресс-служба Смольного главу города.

У губернатора состоялся разговор и с зампредседателя правительства РФ Татьяной Голиковой. Александр Беглов отметил, что готовность городских больниц к приему новых зараженных опасной инфекцией находится на высоком уровне. Все медицинское оборудование, что есть в государственных и даже частных больницах Петербурга, мобилизуют во благо спасения от коронавируса.