Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 апреля 2020 12:44

"Рвется на работу": главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко чувствует себя хорошо

Врач работает дистанционно, но надеется поскорее помогать своим коллегам лечить пациентов в живую
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, у которого ранее тест на коронавирус оказался положительным, на данный момент чувствует себя нормально.

По словам генерального директора Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова Олега Карпова, врач рвется на работу. Об этом он рассказал журналистам 3 апреля.

Напомним, в больнице в Коммунарке проходят лечение люди, заболевшие коронавирусом. Также там находятся граждане на карантине, которые не заражены вирусом, но недавно контактировали с инфицированными и могут представлять опасность для общества. В среднем вирус проявятся в течение 14 суток.

Ранее сайт kp.ru писал, что главный врач медучреждения Денис Проценко оказался заражен covid-19.

В связи со своей болезнью, Проценко опубликовал пост на Фейсбуке. В нем он сообщил, что чувствует себя вполне нормально.

- Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест, но я чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций, - написал врач в своем в посте.