Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире4 апреля 2020 0:21

В Турции из-за коронавируса гражданам младше 20 лет запретили выходить на улицу

Президент Турции Эрдоган выступил в обращением к нации в связи с пандемией
В Турции молодежи нельзя выходить на улицу

В Турции молодежи нельзя выходить на улицу

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Турции детям, подросткам и молодым людям до 20 лет запретили покидать дома. О новых мерах по сдерживанию распространения коронавируса в стране сообщил в обращении к нации президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Эта категория населения также подвержена заражению, в некоторых случаях коронавиурс может вызвать серьезные последствия даже у молодых людей. Но опасность еще и в том, что дети часто являются просто переносчиками болезни, заражая тех, кто в группе риска. У пожилых людей, а также у людей с серьезными и хроническими заболеваниями вирус может вызывать осложнения, нарушения свертываемости крови, пневмонию. Американские ученые относят к тем, для кого коронавирус может представлять смертельную угрозу, курильщиков.

Как сообщает газета Anadolu, остальных граждан страны глава государства обязал носить маски, без которых теперь нельзя появляться в магазинах и на рынках.

- На 15 дней приостанавливается въезд и выезд транспортных средств в 30-ти крупных городах Турции и провинции Зонгулдак,- сообщил президент Эрдоган.

Он назвал Турцию наиболее подготовленной к пандемии даже не фоне развитых государств, поскольку в стране самодостаточны в плане продуктового обеспечения и производстве средств медицинской защиты.