Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье9 апреля 2020 5:05

В больнице в Коммунарке лежат 228 пациентов с коронавирусом

Всего на лечении состоит 424 человека
Ася КУЗНЕЦОВА
Денис Проценко сообщил в своём Facebook актуальную информацию о пациентах больницы в Коммунарке. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Денис Проценко сообщил в своём Facebook актуальную информацию о пациентах больницы в Коммунарке. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил в своём Facebook, что в клинике на данный момент состоит 424 пациента, из них у 228 подтверждён диагноз коронавируса, а у 355 - пневмония.

Проценко также отметил, что в реанимации находятся 33 пациента, из них 12 подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

В сообщении главврача Коммунарки также указано, что за последние сутки в больницу поступило 72 человека, а 44 были выписаны.

Ранее сайт kp.ru передавал прогноз Вероники Скворцовой о наступлении плато и спада в статистике распространения коронавируса в России. Глава ФМБА сообщила, что по прогнозам, составленным группой биологов и математиков, до наступления плато остаётся 10-14 дней. После этого число заболевших в сутки будет оставаться одинаковым примерно до середины июня. Спад числа заражённых займёт примерно столько же, сколько занял его рост.