Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2020 13:26

Минпросвещения разрабатывает систему трансляции уроков для 9 и 11 классов от лучших преподавателей России

Ведомство стремится к тому, чтобы обеспечить максимально качественный образовательный контент для выпускников в условиях дистанционного обучения
Ася КУЗНЕЦОВА
Минпросвещения в ближайшие дни запустит проект, в котором лучшие преподаватели России проведут уроки для учеников 9 и 11 классов. Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Минпросвещения в ближайшие дни запустит проект, в котором лучшие преподаватели России проведут уроки для учеников 9 и 11 классов. Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Министерство просвещения разрабатывает проект, в котором лучшие педагоги России проведут трансляцию уроков для учеников 9 и 11 классов по всей стране. Проект будет запущен в ближайшие дни, что даст возможность качественной подготовки к выпускным экзаменам даже тем ученикам, у которых есть проблемы с интернетом, сообщил заместитель главы ведомства Дмитрий Глушко, отвечая на вопросы "Комсомольской правды" в TikTok.

Замминистра также прояснил ситуацию с проведением Всероссийских проверочных работ, Основного и Единого государственных экзаменов.

- ВПР будет проводиться в дистанционном формате. ОГЭ будет проходить по двум предметам: русский и математика. Оно тоже нужно, его нельзя отменить, - отметил Глушко.

Он также рассказал, что ОГЭ, помимо аттестации, является возможностью перехода на новую ступень образования, поскольку многие школьники после 9 класса отправятся в колледжи и техникумы.

- ЕГЭ будет проведён, не нужно надеяться, что он будет отменён. Это инструмент, который помогает школьнику поступить в университет, - пояснил Глушко.

Замминистра при этом добавил, что важным вопросом в новых условиях стало обеспечение будущих выпускников качественным образовательным контентом для успешной сдачи экзамена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сократят ли школьникам летние каникулы и как будем сдавать ОГЭ и ЕГЭ: Минпросвещения ответило на вопросы читателей "КП"

Об этом рассказал замминистра просвещения Дмитрий Глушко в прямом эфире на канале "KP.RU" в TikTok (подробности)

Выпускникам 9-х классов придется сдавать только два обязательных предмета

Замминистра просвещения Дмитрий Глушко ответил на вопросы "Комсомольской правды" об учебном годе и ЕГЭ в TikTok

Число выпускных экзаменов в 9-ом классе сократили – теперь выпускникам надо будет только два обязательных предмета (русский и математику). А вот от ОГЭ по предметам по выбору в этом году Минпросвещения решило отказаться. (подробности)