Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика9 апреля 2020 14:49

Путин призвал обеспечить внутреннюю безопасность страны в период пандемии

Глава государства отметил, что коронавирус «существенным образом» меняет обычный порядок жизни миллионов людей
Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами президент России Владимир Путин сообщил о необходимости обеспечить внутреннюю безопасность в период распространения коронавируса.

Глава государства отметил, что пандемия «существенным образом» меняет обычный порядок жизни миллионов людей, поэтому в нашей стране «вынуждены принимать меры, адекватные складывающейся ситуации».

«Одно должно оставаться неизменным. Мы должны гарантированно обеспечить внутреннюю безопасность и внимательно анализировать все, что происходит вокруг нас», - подчеркнул Путин.

Российский лидер выразил уверенность, что востребованность и конкурентоспособность российской военной техники будут сохраняться.

«Это обусловлено ее уникальными свойствами и характеристиками, а также самыми передовыми разработками», - отметил глава государства.

Напомним, днем ранее в своем обращении к главам регионов Путин рассказал о новых мерах поддержки россиян в условиях коронавируса. Среди них: выплаты 3 тысяч семьям с детьми, спецвыплаты медикам, работающим с больными коронавирусом, а также льготы бизнесу