Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире12 апреля 2020 0:40

За время пребывания в Лондоне Ассанж стал отцом двоих детей

По версии британских журналистов, посещавшая основателя WikiLeaks в эквадорском посольстве женщина-юрист родила от него двух мальчиков
Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж

Фото: REUTERS

Основатель известной громкими разоблачениями организации Wikileaks Джулиан Ассанж за время пребывания на территории посольства Эквадора в Лондоне стал отцом двух детей, сообщает британская газета Daily Mail со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По данным собеседников издания, еще пять лет назад в австралийца влюбилась посещавшая его в эквадорской дипмиссии женщина-юрист Стелла Морис, которая помогала ему в процессе по делу об экстрадиции в Соединенные Штаты. Отношения адвоката и посольского узника зашли так далеко, что в 2017 году они даже были помолвлены, причем Стелла Морис к тому времени была уже беременна первым ребенком. Сына назвали Габриэлем.

Второй же мальчик, по данным источников Daily Mail, родился в феврале 2019 года. Отмечается, что информация о связях и предполагаемых детях Ассанжа появилась в судебных документах, причем австралийский журналист наблюдал за родами по видеосвязи, а его первенца Габриэля мать даже привозила в посольство, чтобы показать отцу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Он неоднократно нарушал правила нахождения в убежище». Президент Эквадора прокомментировал выдачу Джулиана Ассанжа британским властям

В интервью испанскому изданию ABC Ленин Морено подчеркнул, что Кито принял решение выдать австралийца «в строгом соответствии с нормами международного права и с уважением к правам человека» (подробности).