Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2020 6:45

Кабмин выделил 50 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам

В скором времени правительство представит предложения о дополнительных мерах по поддержке экономики [видео]
Михаил Мишустин

Михаил Мишустин

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Правительство выделило 50 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медицинским работникам. В первую очередь для врачей, работающих с пациентами с коронавирусом, а также сотрудникам скорой помощи. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин и отметил, что конечный фонд федеральных клиник решено передать регионам.

Кроме того глава правительства сообщил, что предложения о дополнительных мерах по поддержке экономики уже на этой неделе будут представлены президенту России Владимиру Путину.

Напомним, в ходе своего обращения к губернаторам российский лидер сообщил о федеральной поддержке для инфекционных медучреждениях в размере 33 миллиардов рублей. Кроме того, он заявил о необходимости с апреля на три месяца установить специальную выплату тем специалистам, которые работают с больными коронавирусом. Более того, для врачей должны установить дополнительные страховые гарантии, как для военнослужащих.

Глава государства назвал неотложной задачей для всех регионов страны повышенную готовность медучреждений и наращивание их мощностей.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Михаил Мишустин: онкобольные и «сердечники» не должны остаться без медпомощи

Правительство выделило более 45 миллиардов рублей на выплаты медикам (далее)