Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 апреля 2020 13:18

Путин: пик эпидемии коронавируса не пройден даже в Москве, не нужно расслабляться

В России в настоящее время наблюдаются серьезные проблемы в сфере здравоохранения
Путин: У нас очень много проблем в здравоохранении, хвастаться особо нечем

Путин: У нас очень много проблем в здравоохранении, хвастаться особо нечем

Фото: REUTERS

На совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в России из-за распространения коронавируса президент страны Владимир Путин сообщил, что пик эпидемии не пройден даже в Москве, так что расслабляться пока что не стоит.

- У нас очень много проблем в здравоохранении, хвастаться особо нечем. Не нужно расслабляться, ведь, как говорят специалисты и мы все видим, пик пандемии не пройден даже в столице, - добавил глава государства.

Президент отметил, что в связи с данным фактом считает все профилактические и ограничительные меры, введенные в Москве, абсолютно оправданными.

- Сейчас очень важно, чтобы все технические, административные вопросы были до конца отработаны, чтобы они эффективно применялись. Меры не должны создавать дополнительных проблем для граждан, - подчеркнул Владимир Путин.

Как ранее сообщат сайт kp.ru, в среднем число заболевших коронавирусной инфекцией на территории России растет на 17-18 процентов в сутки. В целом по России количество зараженных увеличилось за прошедшие сутки на 2558 новых случаев и достигло отметки в 18 328 инфицированных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин - о коронавирусе: Обстановка меняется ежедневно, и к сожалению, не в лучшую сторону

Президент потребовал просчитать все варианты развития эпидемии (подробности)