Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2020 11:00

Путин сообщил о резком снижении числа ипотечных кредитов в России

Ранее президент инициировал введение ипотечных каникул для пострадавших от пандемии коронавируса
Президент сказал, что нужны новые меры по поддержке бизнеса

Президент сказал, что нужны новые меры по поддержке бизнеса

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Президент Владимир Путин рассказал об изменениях в банковской сфере, которые произошли на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

14 апреля, сразу после участия в заседании членов Высшего Евразийского экономического совета, глава государства провел совещание по экономическим вопросам. В первую неделю апреля сократилось число новых ипотечных кредитов.

- Как и в других странах мира, наша экономика, бизнес столкнулись с серьёзным давлением. Эпидемия коронавируса уже повлияла и продолжает самым негативным образом влиять на деловую, предпринимательскую активность ,- сообщил президент.

Сокращение ипотечного кредитования может заставить банки "поставить на паузу" свои инвестиционные проекты. В конечном счете эта ситуация вероятно скажется на строительной отрасли.

- Мы понимали, как будет развиваться ситуация. Это шок для предприятий, но для системы управления никакого шока здесь быть не должно,- подчеркнул президент.

Ранее Владимир Путин сказал, что пика заболеваемости коронавиурсом Россия еще не преодолела - ситуация меняется, но пока к худшему. За сутки в России подтверждены больше 2,7 тысяч случаев заражения.

Больше всего заболевших -в Москве, нарушителей режима изоляции в столице начали штрафовать

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как купить квартиру в карантин: Бегать по городу придется больше, чем до изоляции

Парадокс: ограничения, направленные на то, чтобы люди никуда не выходили, по факту заставляют их наматывать круги по городу (подробности)

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

«Нужны новые шаги, адекватные уровню вызовов»: Путин пообещал дополнительные меры поддержки бизнеса

Президент провел совещание по экономической ситуации (далее)