Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2020 22:30

РЖД с 15 апреля отменяют 32 поезда дальнего следования

Еще 32 поезда сократят частоту курсирования рейсов
РЖД с 15 апреля отменяют 32 поезда дальнего следования

РЖД с 15 апреля отменяют 32 поезда дальнего следования

Фото: Иван ВИСЛОВ

"Российские железные дороги" со среды, 15 апреля, отменяют 32 поезда дальнего следования из-за ситуации с распространением коронавируса.

Сообщается, что это связано и с сокращением спроса на поездки в период самоизоляции граждан, введенном в стране до 30 апреля. Еще 32 поезда изменят частоту своего курсирования.

- Часть поездов, которые не пользуются спросом временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах. Также у пассажиров есть возможность вернуть средства за проездные документы, приобретенные на поезда, которые были отменены, - сообщается на сайте РЖД.

Отмечается, что корректировка расписания или отмена поездов будет принята компанией при условии, если у поезда есть альтернатива другого состава на маршруте и спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест в поезде.

Для сохранения обеспечения железнодорожного сообщения с малыми населенными пунктами и небольшими городами, планируется ввести допостановки для транзитных поездов. В случае, если других поездов на маршруте нет и предложить альтернативу железнодорожного сообщения нет возможности, то курсирование поездов будет сохранено.

Какие поезда отменены:

Саратов - Москва. Курсирование отменено из Саратова с 15 апреля, из Москвы - с 16 апреля.

Самара - Москва. Курсирование отменено из Самары с 15 апреля, из Москвы - с 16 апреля.

Архангельск - Москва. Поезд 15/16 будет курсировать через день - отправлением из Архангельска с 16 апреля, отправлением из Москвы с 19 апреля.

Петрозаводск - Москва. Поезд "Карелия" отменяется отправлением из Петрозаводска с 15 апреля, отправлением из Москвы с 16 апреля.

Полная информация обо всех изменениях в расписании теперь доступна на сайте РЖД в специальном разделе.