Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 апреля 2020 10:50

ВОЗ призывает соблюдать ограничения из-за коронавируса во время православной Пасхи

Необходимо внимательно отнестись к своему здоровью во время самого важного христианского праздника
Развитие событий в ближайшее время в европейских государствах станет определяющим в том, что касается борьбы против коронавируса.

Развитие событий в ближайшее время в европейских государствах станет определяющим в том, что касается борьбы против коронавируса.

Фото: REUTERS

В государствах, жители которых будут отмечать православную Пасху, необходимо очень внимательно отнестись к соблюдению всех рекомендаций по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом в четверг на онлайн-брифинге заявил глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге.

- Я призываю всех продолжать соблюдать ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса в мире, в то время, как мы приближаемся к православной Пасхе, - сказал глава бюро ВОЗ.

Клюге поблагодарил тех, кто соблюдал меры предосторожности во время Пасхи, которую уже отметили западные христиане 12 апреля. Специалист также заявил, что развитие событий в ближайшее время в европейских государствах станет определяющим в том, что касается борьбы против коронавируса.

Глава бюро Всемирной организации здравоохранения отметил, что наконец-то увидел первые обнадеживающие признаки в европейских странах, больше всего пострадавших от пандемии, таких как Испания, Италия, Франция, Швейцария. В других странах, напротив, наблюдается еще большее обострение ситуации: в Великобритании, Турции и России эпидемия продолжает активно распространяться.