Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 апреля 2020 20:39

Американцы делают "заначки на будущее". Эксперт оценил заявление США о "виновности" Китая в пандемии коронавируса

Российский профессор прокомментировал взаимоотношения стран в период эпидемии
Эксперт оценил заявление США о "виновности" Китая в пандемии коронавируса

Эксперт оценил заявление США о "виновности" Китая в пандемии коронавируса

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Кто прав, а кто виноват в пандемии коронавируса - вопросы, ответы на которые вызывают бурные дискуссии среди ученых разных стран мира.

Ранее в США заявили, что коронавирусная инфекция covid-19, распространение которой изначально началось в Китае, был выведен лабораторным путем, то есть якобы имеет искусственное происхождение.

Исполняющий обязанности директора Института Дальнего Востока РАН Алексей Маслов в эфире радио "Комсомольская правда", оценил заявление Штатов о "виновности" Китая в пандемии коронавируса.

По мнению профессора, американцы делают "заначки на будущее", из-за чего на данный момент Китай выбирается очень быстро из экономического застоя от последствий болезни.

- Проще всего обвинить Китай в том, что именно там за счет случайных или же намеренных экспериментов создали и упустил из лаборатории коронавирус. И выдвинуть против Китая многотрилионные обвинения, сделать так, чтобы они не смогли стабилизироваться, - рассказал Маслов.

Также он отметил, что американские власти пытаются сделать Китай "токсичным" для стран, которые намерены развивать отношения с Поднебесной.