Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье17 апреля 2020 12:20

Названа категория жителей Москвы, которая чаще всех нарушает ограничения по коронавирусу

Самые активные нарушители самоизоляции – молодые люди
В Москве правоохранительные органы составили уже более 13,5 тысяч протоколов за нарушение самоизоляции

В Москве правоохранительные органы составили уже более 13,5 тысяч протоколов за нарушение самоизоляции

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Наиболее часто установленные в российской столице ограничения по передвижению из-за распространения коронавирусной инфекции нарушает молодежь и местные жители среднего возраста. Об этом 17 апреля сообщил министр столичного правительства и руководитель главного контрольного управления Евгений Данчиков.

- Чаще остальных ограничения и самоизоляцию нарушают молодые и активные жители столицы – подростки, молодежь, а также люди среднего возраста, - рассказал Евгений Данчиков.

Он уточнил, что на сегодняшний день в Москве правоохранительные органы составили уже более 13,5 тысяч протоколов за самовольное нарушение самоизоляции без веской причины. Общая сумма административных штрафов по данным нарушения в российской столице уже превысила 54 миллиона рублей. Только за минувшие сутки в Москве выявили полторы тысячи таких нарушений.

Ранее сайт kp.ru рассказывал о том, как житель столицы переоделся в полицейскую форму, чтобы выйти на улицу и погулять по города. Правоохранители оперативно задержали находчивого мужчину, и теперь ему придется понести наказание за нарушение самоизоляции.

Тем временем в России уже не осталось ни одного региона, где врачи не выявили бы заболевших коронавирусной инфекцией. За последние сутки коронавирус обнаружили у 4070 жителей страны, больше всего из них оказались именно в столице.