Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2020 13:07

"Береженого Бог бережет": Путин рассказал о работе по созданию коечного фонда

Регионы уже подготовили 72% коечного фонда для борьбы с коронавирусом
Президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Все больницы должны быть укомплектованы в полном объеме как оборудованием, так и кадрами, чтобы быть готовыми к борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

Российский лидер рассказал о работе по созданию коечного фонда для борьбы с распространением инфекции. По его словам, уже подготовили 72% фонда, а вся работа по его созданию должна быть завершена к 28 апреля.

"Даже если все резервы не потребуются в полном объеме, они должны быть для ответа на любой вызов, береженого бог бережет", - отметил глава государства.

Путин призвал власти регионов подготовить систему здравоохранения к борьбе с коронавирусом. Он подчеркнул, что готовность к борьбе с коронавирусом должна быть не только в крупных агломерациях.

Как писал сайт kp.ru, в ходе своей реи президент подеркнул, что еще очень многое нужно сделать по всей стране, в каждом регионе в связи с коронавирусом. Он предупредил, что пик коронавируса еще не пройден и отметил рост заболеваемости, а риски, связанные с распространением коронавируса, по-прежнему высоки.