Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2020 14:55

Патриарх Кирилл проведет пасхальную службу в храме Христа Спасителя

Будет осуществляться прямая трансляция патриаршего богослужения
Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В субботу, 18 апреля, Патриарх Кирилл проведет пасхальную службу в храме Христа Спасителя. Об этом сообщили в РПЦ и отметили, что будет осуществляться прямая трансляция богослужения в прямом эфире.

"На телеканалах "Первый", "Россия-1", НТВ и "Спас" будет осуществляться прямая трансляция патриаршего богослужения", - сообщает РПЦ.

Как писал сайт kp.ru, ранее делегация Фонда Андрея Первозванного вылетела спецбортом из Тель-Авива в Москву для того, чтобы к ночному пасхальному богослужению в храм Христа Спасителя доставить Благодатный огонь, который находится в специальной капсуле на борту самолета.

Напомним, в связи с распространением коронавируса прихожане не смогут присутствовать на пасхальной церемонии и будут отмечать Пасху дома из-за ограничений, введённых на фоне эпидемии. Президент России Владимир Путин также не посетит Храм Христа Спасителя во время пасхальной службы. Более того посещение церкви в Москве станет нарушением самоизоляции и полицейские будут проводить профилактические беседы.