Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2020 3:45

Экс-депутат Верховной рады сомневается, что Украина продолжит существование после пандемии коронавируса

По словам Анны Герман, действия Киева «хаотичные, плохо спланированные и не рассчитанные на перспективу»
Эпидемия коронавируса COVID-19 на Украине когда-нибудь закончится, а вот в том, что страна продолжит существование, уверенности нет

Эпидемия коронавируса COVID-19 на Украине когда-нибудь закончится, а вот в том, что страна продолжит существование, уверенности нет

Фото: REUTERS

Бывший депутат Верховной Рады Анна Герман заявила, что вспышка коронавируса COVID-19 на Украине когда-нибудь закончится, а вот уверенности в том, что Незалежная продолжит свое существование, у нее уверенности нет.

По словам политика, действия Киева «хаотичные, плохо спланированные и не рассчитанные на перспективу», а украинские власти больше беспокоятся, получат ли они новый транш от МВФ, чем из-за распространения коронавирусной инфекции.

«Самое обидное, что никто не думает про перспективы, никто не думает: как же мы выйдем из этого всего, какими мы будем; и не готовит государство и общество к тому поствирусному периоду, и это очень печально», - сказала Герман в эфире телеканала «112 Украина».

Бывший пресс-секретарь экс-президента страны Виктора Януковича подчеркнула, что «это большая проблема, потому что рано или поздно эпидемия закончится, а будет ли Украина?»

«Этот вопрос я ставлю у вас почти в каждом эфире, потому что у меня, к сожалению, нет на него оптимистичного ответа», - подытожила Анна Герман.

Напомним, как писал сайт kp.ru, после печально известных событий в Новых Санжарах она говорила, что Украину скорее погубит «вирус ненависти», чем COVID-19.