Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире19 апреля 2020 16:47

В Японии больных коронавирусом с легкими симптомами разместят в отелях

Власти арендовали уже 210 тысяч гостиничных номеров
В Японии больных коронавирусом с легкими симптомами разместят в отелях

В Японии больных коронавирусом с легкими симптомами разместят в отелях

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Правительство Японии договорилось о предоставлении 210 тысяч номеров в более чем тысячи отелях по всей стране для перевода туда больных новой коронавирусной инфекцией с легкими симптомами. Об этом сообщил министр по делам восстановления экономики Ясутоси Нисимура, который отвечает за меры по борьбе с COVID-19.

Он уточнил, что власти уже заключили контракты с отелями на 6 тысяч комнат, контракты на остальные номера будут заключаться по мере необходимости.

Ранее министр государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Кадзуёси Акаба сообщил, что власти приложат усилия к тщательной дезинфекции отелей после их использования для размещения больных.

На данный момент в Японии зарегистрировано 9 787 случаев заболевания коронавирусом, погибли 190 человека, 935 выздоровели, но 193 пациента находятся в критической ситуации.

Напомним, ранее мэрия Нью-Йорка сообщила о готовности оплатить проживание в отелях бездомным на период эпидемии коронавируса, а также сообщила, что с 22 апреля в гостиницах разместят тех, у кого нет возможности соблюдать карантин.