Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 апреля 2020 3:48

Минобороны: За здоровьем российских военных в Италии внимательно следят

Дезинфекторы и эпидемиологи из России обеспечены всем необходимым, в том числе средствами индивидуальной защиты
При дезинфекции итальянских пансионатов наши военные обеспечены средствами индивидуальной защиты

При дезинфекции итальянских пансионатов наши военные обеспечены средствами индивидуальной защиты

Фото: REUTERS

Здоровье российских военных, которые в Италии помогают местным врачам и дезинфекторам бороться со вспышкой коронавируса COVID-19, находится под постоянным контролем. Об этом утром в понедельник, 20 апреля, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«В целях сохранения здоровья российских специалистов, оказывающих помощь итальянским коллегам в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, осуществляется полный комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В него входит, в том числе, непрерывный контроль за состоянием здоровья личного состава», - говорится в сообщении.

Отмечается, что они обеспечены средствами индивидуальной защиты как при лечении пациентов, так и при дезинфекции различных учреждений, а после работы военные сами проходят санобработку. Кроме того, их регулярно осматривают врачи, измеряют температуру.

Напомним, ранее сайт kp.ru писал о работе наших специалистов, которые обрабатывали пансионаты для престарелых.и инвалидов в разных городах Италии. .В общей сложности с начала своей миссии российские военные продезинфицировали пансионаты в 62 населенных пунктах области Ломбардия – это 68 зданий и сооружений, свыше 600 тысяч квадратных метров внутренних помещений и более 80 тысяч квадратных метров дорог с твердым покрытием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оценивать работу военспецов будут жители Бергамо, а не журналисты

Наш спецкор Александр Коц - о статье в итальянской газете, поставившей под сомнение эффективность переброшенной из Москвы группировки (подробности).