Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2020 11:32

Путин одобрил идею поддержки внутреннего туризма после пандемии

Новые меры поддержки пострадавшей отрасли обсудят в ближайшее время
Российский президент Владимир Путин согласился с идеей поддержки внутреннего туризма, который будет развиваться после окончания пандемии

Российский президент Владимир Путин согласился с идеей поддержки внутреннего туризма, который будет развиваться после окончания пандемии

Фото: REUTERS

Российский президент Владимир Путин согласился с идеей поддержки внутреннего туризма, который будет развиваться после окончания пандемии коронавирусной инфекции на территории государства. Об этом глава государства сообщил во вторник, 21 апреля, на совещании с главой Приморья Олегом Кожемяко в режиме видеоконференции.

- У нас предусмотрена поддержка по данному направлению, мы обязательно это обсудим, - заявил российские лидер, отвечая на вопрос губернатора о том, что будет с поддержкой туристической деятельности в стране, когда эпидемиологическая ситуация нормализуется.

Напомним, ранее сайт kp.ru рассказывал, как ситуация с коронавирусом, закрытием границ и ограничительными мероприятиями повлияет на развитие туризма в текущем году, и что будет с отраслью, потерявшей миллионы из-за сложившихся обстоятельств. Представители Турции еще в начале марта выдвигали предложение о переносе туристического сезона, чтобы обезопасить путешественников и местных жителей от заражения инфекцией.