Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2020 15:12

Продуктовые сети начали требовать обязательного ношения медицинских масок

В связи с коронавирусом некоторые торговые сети ввели ограничения для покупателей
Продуктовые сети начали требовать обязательного ношения медицинских масок

Продуктовые сети начали требовать обязательного ношения медицинских масок

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На фоне распространения коронавируса некоторые торговые сети ввели ограничения для покупателей и требуют обязательного ношения медицинских масок, предлагая купить их на входе.

Как сообщает «Коммерсантъ», торговая сеть Globus планирует ввести такие ограничения во всех своих 17 гипермаркетах по всей России, но сейчас они действуют только в одном, в Красногорске.

«Уже несколько недель наши сотрудники работают в масках. И ровно столько же мы получаем предложения и даже требования от покупателей ограничить нахождение людей без этих средств индивидуальной защиты в торговом зале», - передает «Кммерсант» комментарий представителя Globus.

При этом отмечается, что маски продаются без наценки, но средствами защиты могут также служить шарфы и платки.

Такое же правило планирует ввести продуктовая сеть Billa. Кроме того, покупатели из зон риска - старше 65 лет, смогут посещать супермаркеты только в определенные часы — с 9 до 10 часов утра.

В сети гипермаркетов «Лента» сообщают, что не будут запрещать находиться в магазине без средств защиты, а в «Азбуке вкуса» покупателям в масках начали давать бонусы на карту лояльности.