Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 апреля 2020 10:19

Пережившая испанский грипп 106-летняя женщина выздоровела от COVID-19

Пожилая жительница Андалусии заразилась инфекцией 20 марта
Пережившая испанский грипп 106-летняя женщина выздоровела от COVID-19

Пережившая испанский грипп 106-летняя женщина выздоровела от COVID-19

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Жительница Андалусии, которая собирается праздновать свой 107-ой день рождения, смогла излечиться от коронавируса. В 1918 года пожилая Ана дель Валье пережила пандемию испанского гриппа, сообщает издание Malaga Hoy.

Невестка женщины Паки Санчес рассказала, что ее свекрови было всего семи лет, когда она заболела «испанкой». В то время от смертельного заболевания погибла сестра Аны.

- В тот день Ану послали за молоком для всей семьи, а через некоторое время нашли лежащей под деревом с очень высокой температурой. Оказалось, что она заразилась испанкой, но позже смогла излечиться от нее, - сообщила Санчес.

Последние восемь лет 106-летняя жительница Андалусии жила в доме престарелых на юге Испании, где ее часто навещали близкие. В начале марта визиты запретили из-за пандемии, а 20 марта выяснилось, что Ана дель Валье все-таки заразилась коронавирусом, и ее перевели в больницу.

Осенью этого года женщина будет праздновать свой 107-ой день рождения. Она стала одним из самых пожилых жителей Испании, переживших заражение коронавирусом.