Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 апреля 2020 14:03

Скворцова оценила реализацию ограничительных мер по коронавирусу в регионах России

Изоляция позволяет эффективно противодействовать инфекции
На сегодняшний день реализация ограничений из-за распространения коронавируса идет успешно и позволяет эффективно противодействовать пандемии.

На сегодняшний день реализация ограничений из-за распространения коронавируса идет успешно и позволяет эффективно противодействовать пандемии.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На сегодняшний день реализация ограничений из-за распространения коронавируса идет успешно и позволяет эффективно противодействовать пандемии. Такое мнение высказала на заседании 24 апреля руководитель агентства ФМБА Вероника Скворцова, сообщает пресс-служба организации.

-Реализация ограничительных мероприятий идет успешно, она эффективно противодействуют коронавирусу в регионах России, - заявила Скворцова.

В рамках совещания специалисты внимательно рассмотрели вопросы работу медучреждений ФМБА, в том числе тех, которые располагаются на стратегических закрытых территориях. Вероника Скворцова рассказала, что сейчас все больницы агентства готовы к приему больных с подтвержденным диагнозом COVID-19. Медики уже прошли полный инструктаж по работе с зараженными пациентами и получили все средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства.

На совещании затронули и вопрос работы служб крови в современных условиях.

- Каждый день ФМБА проводит мониторинг наличия компонентов донорской крови в учреждениях службы крови и их выдачу с целью клинического использования, - подчеркнула руководитель агентства.