Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире26 апреля 2020 16:29

Глава МВД Украины сообщил, что волна пожаров в Чернобыльской области сбита

Радиационный фон не превышает нормы
Владимир Зеленский пообщался с пожарными и лесниками, которые тушат пожар в зоне отчуждения Фото: twitter.com/AvakovArsen

Владимир Зеленский пообщался с пожарными и лесниками, которые тушат пожар в зоне отчуждения Фото: twitter.com/AvakovArsen

Фото: Twitter.com

В Чернобыльской области удалось сбить волну пожаров, которые начались еще с 5 апреля.

К вечеру 26 апреля пожары тушат в четырех лесничествах, сообщает "Интерфакс-Украина". Но при этом пожарным и добровольцам удалось не допустить дальнейшего распространения огня и потушить основную часть территорий, где было открытое горение.

Огонь тушат с помощью вертолетов и тяжелой спецтехники. Радиационный фон по Киеву и области в пределах нормы, сообщают в Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- Все источники огня ликвидированы. Угроз нет. Идет работа спасателей по тлеющим торфяникам. Волна пожаров сбита,- написал глава МВД Украины Арсен Аваков в твиттер.

Он сообщил, что вместе с президентом Владимиром Зеленским проинспектировал ход тушения пожаров в зоне отчуждения.

На Украине депутат президентской партии "Слуга народа" Николай Тищенко оказался в центре скандала. В прямом эфире он назвал День памяти о трагедии на ЧАЭС праздником, и призвал не забыть поздравить ликвидаторов.