Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 апреля 2020 3:00

Коронавирус в Москве, последние новости на 28 апреля 2020: Число госпитализаций с пневмонией выросло на 70%

"КП" собрала про коронавирус актуальные последние новости на 28 апреля 2020 года
Судя по официальной статистике, ежесуточное число заболевших в российской столице снижается уже в четвертый раз за неделю

Судя по официальной статистике, ежесуточное число заболевших в российской столице снижается уже в четвертый раз за неделю

Фото: Иван МАКЕЕВ

За последние сутки в Москве получили еще 2871 положительный тест на коронавирус. (Днем ранее было на 10 случаев больше). Судя по официальной статистике, ежесуточное число заболевших в российской столице снижается уже в четвертый раз за неделю.

44 человека скончались за сутки.

При этом всего за неделю число госпитализированных с пневмонией в российской столице выросло на 70%. Об этом заявила вице-мэр Анастасия Ракова.

И еще из цифр. Административные протоколы о нарушении пропускного режима и режима самоизоляции за все это время составили на более чем 27 тысяч человек. В том числе на 2,9 тысячи - только за минувшие выходные.

Например, корреспондент «Комсомолки» Павел Клоков прогулялся по водоемам спального района Ясенево и обнаружил немало нарушителей из числа местных рыбаков.

А вот в Даниловском районе жители сняли на видео настоящий экшн: сотрудникам полиции пришлось укладывать нарушителей режима лицами в пол. Две семейные пары, подшофе, вышли на прогулку с собакой. Вели себя громко, на замечания патрульных не реагировали. В процессе «общения» пес даже цапнул одного из полицейских.

Тем временем Следственный комитет разбирается в странной истории, происшедшей на юге Москвы. Из окна шестого этажа Федерального научно-клинического центра ФМБА выпала 51-летняя Наталья Лебедева, у которой ранее диагностировали коронавирус. При этом женщина работала заведующей скорой медицинской помощи в Звездном городке и инфекцией COVID-2019 могла заразиться от одного из сотрудников Центра подготовки космонавтов. У следствия две основные версии - несчастный случай и самоубийство.