Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 апреля 2020 23:20

Учеными был изменен прогноз по завершению вспышки коронавируса на территории России

Накануне специалисты отмечали, что эпидемия в стране может закончиться 20 июля
Ученые изменили прогноз по окончанию вспышки COVID-19 в России

Ученые изменили прогноз по окончанию вспышки COVID-19 в России

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вспышка коронавируса в России может окончательно завершиться 19 августа. Ученые из Сингапурского университета технологий и дизайна изменили свой прогноз не только для нашей страны, но и для других государств.

Сроки окончания вспышки в США, согласно новому прогнозу, сдвинулись на 5 сентября, в Италии на 30 августа, в Британия на 20 августа, в Германии и Франции - на 5 и 8 августа соответственно. Изменить даты пришлось из-за принимаемых мер в странах, рассказали авторы модели.

Ранее сайт kp.ru писал, что специалисты предрекли завершение эпидемии в России 20 июля.

Ученые также предупредили, что страны, которые уже миновали пик по распространению коронавируса нового типа, могут столкнуться с новой волной всплеска инфицированных при преждевременном снятии ограничений.

Напомним, что в нашей стране для сокращения пациентов с covid-19 президент Владимир Путин продлил режим самоизоляции до 11 мая.

Напомним, что пандемию коронавируса ВОЗ объявила 11 марта своим официальным заявлением. На сегодняшний день, 29 апреля, всего в мире, по данным института Джона Хопкинса, зафиксировано более 3 миллионов случаев заражение коронавирусом. Треть из них относится к США.