Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика30 апреля 2020 15:36

«Хайп для украинских депутатов»: В Госдуме оценили призывы Рады усилить давление на Россию

Ранее украинский парламент призывал мировое сообщество продолжать политику непризнания присоединения Крыма к нашей стране
В Госдуме оценили призывы Рады усилить давление на Россию

В Госдуме оценили призывы Рады усилить давление на Россию

Фото: REUTERS

Принятое Верховной радой постановление об обращении к парламентам иностранных государств и ассамблеям международных организаций с призывом усилить давление на Москву является «чистейшей воды популизм». Такое заявление сделал депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментирую обращение украинского парламента, который требовал осудить возведения Крымского моста.

«Мы — самостоятельное, состоявшееся государство с тысячелетней историей, и сами решаем, как развивать транспортную логистику и обеспечивать безопасность своей территории. Обращение Верховной рады Украины к международным парламентариям — это чистейшей воды популизм», - передает RT слова депутата.

Кроме того, депутат отметил, что наша страна не торгует своими территориями, не отдаёт в качестве уступок, а в случае угрозы — защищает.

«Так что в итоге обращение Верховной рады — это всего лишь хайп для украинских депутатов, желающих погреться в лучах медиаславы», - заключил он.

Напомним, Крым воссоединился с Россией в 2014 году после проведенного референдума, на котором за воссоединение проголосовали 95% жителей полуострова и Севастополя.