Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Московской области откроются строительные и садовые магазины

Соблюдение всех санитарных норм останется обязательным
Ася КУЗНЕЦОВА
Все открывающиеся предприятия и магазины должны будут соблюдать отраслевой стандарт, принятый для профилактики коронавирусной инфекции

Все открывающиеся предприятия и магазины должны будут соблюдать отраслевой стандарт, принятый для профилактики коронавирусной инфекции

Фото: Александр Подгорчук

В Подмосковье откроются магазины строительных, отделочных материалов и товаров для сада с условием соблюдения санитарных требований, сообщает оперштаб.

Постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева разрешает вернуться к работе промышленным предприятиям, магазинам строительных материалов и товаров для сада.

При этом все возобновляющие работу предприятия и магазины будут обязаны соблюдать отраслевой стандарт, который приняли для профилактики распространения коронавируса.

В каждой такой организации будет работать стюард, который будет контролировать соблюдение санитарных норм. Кроме того, сотрудники таких предприятий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, а тестировать на коронавирус их будут регулярно.

Ранее сайт KP.RU сообщал, что в Подмосковье с 12 мая вступает в силу режим обязательного наличия маски при нахождении в общественных местах.