Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

В Приморье сообщили, когда может быть принято решение о выходе из карантина

Число заразившихся коронавирусом в регионе превысило тысячу человек
Капсула для перевозки больных с коронавирусом

Капсула для перевозки больных с коронавирусом

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

По состоянию на среду, 13 мая, число лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Приморском крае возросло до 1007. За минувшие сутки медики выявили 52 новых инфицированных COVID-19, сообщает пресс-служба краевого правительства.

От вызываемой коронавирусной инфекцией пневмонии нового типа и других осложнений с начала вспышки заболевания скончались 12 человек, выздоровели 240 пациентов приморских больниц. На сегодняшний день в крайне тяжелом состоянии остаются 14 больных, они подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние еще 43 пациентов инфекционных госпиталей врачи оценивают как тяжелое.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко сказал, что решение о поэтапной отмене введенных из-за коронавируса ограничений может быть принято не раньше, чем на следующей неделе, причем когда это произойдет, зависит от самих жителей края – от того, как они соблюдают самоизоляцию, социальную дистанцию и масочный режим, действующий в регионе с 30 апреля. Пока карантинные меры в Приморском крае действуют до 1 июня.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее президент России Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней в стране с 12 мая, однако в отдельных регионах режим самоизоляции по решению местных властей может быть продлен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Важное из обращения Путина: нерабочие дни с 12 мая отменены; пособия на детей – 10 тысяч рублей и личная проверка зарплаты врачей

Президент России Владимир Путин на совещании по эпидемиологической ситуации в стране объявил об окончании периода нерабочих дней для всей страны. Но перед этим президент подвел итог шестинедельных «каникул» (подробности).