Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

Минздрав: 1,5 тысячи пациентов с коронавирусом в России находятся на аппаратах ИВЛ

Более 100 тысяч заражённых проходят лечение в стационарах
Ася КУЗНЕЦОВА
Михаил Мурашко рассказал, что в РФ почти 1,5 тысячи пациентов с новой коронавирусной инфекцией находятся на аппаратах ИВЛ

Михаил Мурашко рассказал, что в РФ почти 1,5 тысячи пациентов с новой коронавирусной инфекцией находятся на аппаратах ИВЛ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что более 100 тысяч заразившихся коронавирусом в стране проходят лечение в стационарах. При этом около 1,5 тысячи заражённых подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

- На сегодняшний день у нас в стационарах находятся больше 100 тысяч пациентов, включая около 4 тысяч детей с подозрением на коронавирусную инфекцию. И почти полторы тысячи пациентов находятся на ИВЛ, - заявил глава Минздрава на совещании по социально-экономической ситуации.

Он также сообщил, что в России уже развёрнуто 140 тысяч коек для заражённых коронавирусом.

Из 140 тысячи пациентов, получающих лечение в стационарах, почти 10 тысяч детей. Заражённых лечат порядка 433 тысяч медицинских сотрудников, из них 114 тысяч - врачи, отметил министр здравоохранения.

Сайт KP.RU сообщал, что Михаил Мишустин заявил на совещании о том, что из выделенных на доплаты медикам 27,5 миллиарда рублей врачи пока получили только 4,5 миллиарда. Премьер напомнил регионам, что до 15 мая должны быть закрыты все долги перед медиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Мурашко: появились лекарства от коронавируса, которые реально меняют картину заболевания

Министр здравоохранения России на правительственном часе в Госдуме сообщил последние новости о борьбе с инфекцией (подробности)