Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics

Поклонская предложила украинским властям спросить у украинцев их мнения про Крым

Парламентарий считает, что Киев только критикует и ставит выбор крымчан под сомнение
Ася КУЗНЕЦОВА
Наталья Поклонская предложил Киеву устроить голосование по вопросу Крыма

Наталья Поклонская предложил Киеву устроить голосование по вопросу Крыма

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила украинским властям провести голосование среди населения Крыма, чтобы узнать у них, поддерживают ли они "бесконечную тягомотину" про "оккупацию".

Она также сказала, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба напоминает ей диджея в клубе.

- Крутит музыку, которую заказали, и сам подсвистывает и балдеет под нее, а песня называется "аннексия", которая одурманивает разум как наркотик, - отметила Поклонская.

Ранее глава украинского МИД заявил РБК-Украина, что министерство разрабатывают стратегию "деоккупации" Крыма. Кулеба отметил, что документ ещё не определён окончательно, а главной стратегией выбрана "игра вдолгую".

Поклонская на это ответила, что Киеву пора строить свои планы, исходя из признания "исторического и юридического факта" становления Крыма российским.

- Уверена, если бы у жителей Украины спросили: "поддерживают ли они бесконечный политический 'плач Ярославны' и распил бюджета на 'деоккупацию' Крыма?" - ответ был бы отрицательным, - добавила Поклонская.

Напомним, в 2014 году, в результате референдума среди жителей Крыма, полуостров вошёл в состав России. Киев считают территорию аннексированной, а страны Европы и США ввели против России санкции в том же году.