Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиАвто19 мая 2020 18:50

Госавтоинспекция Москвы проводит онлайн-уроки по правилам дорожного движения

Глава УГИБДД ГУ МВД России по столице, полковник полиции Юрий Дроганов в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказал, что дети с удовольствием участвуют в викторинах и акциях
Источник:kp.ru
Начальник Управления ГИБДД Главного управления МВД России по городу Москве, полковник полиции Юрий Дроганов

Начальник Управления ГИБДД Главного управления МВД России по городу Москве, полковник полиции Юрий Дроганов

Работа сотрудников Госавтоинспекции с несовершеннолетними продолжается даже в условиях пандемии коронавируса. Ведомство разрабатывает новые методы преподавания правил безопасного поведения детям. Так, например, учащиеся столичных школ посещают онлайн-уроки по ПДД.

Как рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда" Начальник Управления ГИБДД Главного управления МВД России по городу Москве, полковник полиции Юрий Дроганов, дети также с энтузиазмом участвуют в викторинах, акциях и флэшмобах.

Особое внимание уделяется теме дворовых территорий, ведь именно около дома вероятность попадания в ДТП велика. Детям рассказывают о так называемых «дорожных ловушках» в виде припаркованных автомобилей и других конструкций, ограничивающих видимость.

"Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к родителям юных пешеходов. Пока есть время для подготовки к выходу из режима самоизоляции, необходимо как можно чаще напоминать детям о правилах безопасного поведения и при каждой возможности собственным примером прививать им важные основы, которые станут залогом их безопасности в будущем", - сказал полковник полиции в беседе с ведущими программы "Россия в движении" Антоном Челышевым и Натальей Агре.