Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2020 13:00

Путин - врачу коронавирусной клиники: «я, слава Богу, вашим пациентом не являюсь, надеюсь, и не придется!»

Российский лидер обсудил с медработниками ситуацию по коронавирусу [видео]
Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В ходе общения с врачами по вопросу распространения коронавируса российский лидер Владимир Путин выразил надежду, что не станет их пациентом.

«Я, слава Богу, вашим пациентом не являюсь. Надеюсь, и не придется!», - сказал глава государства в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке, но некоторые мои коллеги, которые лежали в других клиниках, они сталкивались с вашими специалистами, которые постоянно принимали участие в совместной работе, консультациях, всегда были рядом и помогали» - сказал глава государства в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке, обращаясь к главврачу городской клинической больницы №52 московского департамента здравоохранения Марьяне Лысенко.

Напомним, ранее президент сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом в России и указал на постепенное снижение числа ежедневно выявляемых случаев заражения COVID-19, а также обратил внимание на то, что изменения заметны и в Москве, где было больше всего инфицированных.

Однако в ходе совещания российский лидер предупредил о новой волне коронавирусной инфекции и уточнил, что по подсчетам она может произойти с октября по ноябрь текущего года.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Ситуация в стране стабилизируется»: Путин рассказал о борьбе с эпидемией

Выходить из режима ограничений надо с соблюдением повышенных мер безопасности (подробности)