Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 мая 2020 15:37

Собянин сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве

При этом градоначальник обратил внимание на то, что эпидемия еще не прошла и остается риск возвращения к динамике роста
Сергей Собянин.

Сергей Собянин.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Москве удалось стабилизировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекцией, однако эпидемия еще не прошла и остается риск возвращения к динамике роста. Такое заявление сделал столичный мэр Сергей Собянин и сообщил, что в городе начнут наращивать объемы оказания плановой медпомощи.

«Снизились темпы, мы сгладили рост, научились бороться с ней, но она не прошла. И, конечно, у нас в мощном резерве будут оставаться и продолжать работать целый ряд клиник. Но, тем не менее, мы видим, что у нас есть возможность возвращаться к нормальной жизни и увеличению плановой помощи», - отметил он.

Напомним, ранее Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в столице достаточно позитивной. По его словам, уже появилась надежда на приближающееся окончание пандемии, поскольку в столичные больницы поступает все меньше тяжелобольных, а уровень заболеваемости снизился почти в два раза. В связи с этим он рассказал о первом этапе смягчения ограничений, однако заявил, что необходимо сохранить жесткую самоизоляцию, а также продолжать придерживаться пропускного и масочного режима

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Ситуация в стране стабилизируется»: Путин рассказал о борьбе с эпидемией

Выходить из режима ограничений надо с соблюдением повышенных мер безопасности (подробности)