Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 мая 2020 10:38

Мишустин: целесообразно воздержаться от туристических поездок за границу

Премьер-министр отметил, что лучше и безопаснее провести отпуск этим летом в России
Мишустин: целесообразно воздержаться от туристических поездок за границу

Мишустин: целесообразно воздержаться от туристических поездок за границу

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией 25 мая, в понедельник, председатель российского правительства Михаил Мишустин рассказал о туристическом сезоне в этом году. Глава кабинета министров призвал россиян не планировать поездки в другие страны из-за тяжелой эпидемиологической ситуации, чтобы исключить лишний риск завоза инфекции на территорию России.

- В последнее время в нашей стране были достигнуты определённые успехи по борьбе с распространением заболевания. Но необходимо помнить, что коронавирус был ввезен к нам из-за границы, поэтому считаю целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж в ближайшее время и провести отпуск в России, - сказала Михаил Мишустин.

Российский премьер-министр порекомендовал жителям страны провести отпуск этим летом, не покидая пределов государства, ведь это «лучше и безопаснее».

Как сообщал сайт Kp.ru, Мишустин на заседании также рассказал, когда откроются курорты в России в случае нормализации эпидемиологической обстановки.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ