Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире25 мая 2020 17:56

Лондонский скандал: советник Джонсона нарушил самоизоляцию ради поездки к родственникам

Доминик Каммингс отвозил сына к родителям
Советник Джонсона объяснил причины нарушения карантина

Советник Джонсона объяснил причины нарушения карантина

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Лондоне разгорелся настоящий скандал после известия о том, что советник Бориса Джонсона Доминик Каммингс нарушил самоизоляцию во время всеобщего карантина. Оппозиционная общественность взбунтовалась и потребовала отставки Каммингса.

Однако сам нарушитель виноватым себя не считает и в отставку подавать не собирается. По словам, Домимника, у него были веские причины.

Жена Каммингса позвонила ему и сказала, что очень плохо себя чувствует и никак не может следить за их четырехлетнем сыном. Доминик испугался, что он может заболеть вслед за женой (в итоге так и произошло), и тогда ребенок останется без присмотра.

Каммингс принял решение отвезти семью на ферму к своим родителям в Дарем, что в 400 километрах от его дома в Лондоне.

- Это были исключительные обстоятельства, и мне нужно было найти сбалансированный подход к решению всех проблем. Я не жалею о том, что сделал, - сказал Каммингс в ходе пресс-конференции.

Но это был не единственный случай нарушения Каммингсом самоизоляции. Свою последующую поездку к близлежащему замку он объяснил желанием проверить, может ли он водить машину после болезни.

Стоит напомнить, что это далекой не первый скандал связанный с официальными лицами и их карантином в Великобритании. Ярый сторонник жесткого режима самоизоляции, член научного совета при британском правительстве Нил Фергюсон, нарушал им же пропагандируемые требования, проводя время с замужней любовницей. А незадолго до этого именно Фергюсон рекомендовал влюбленным парам, живущим в разных домах, воздержаться от встреч на период эпидемии.