Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Число умерших из-за коронавируса в Москве на 28 мая 2020 года увеличилось до 2 254 человек

Мы собрали последние новости о числе умерших из-за коронавируса в Москве на 28 мая 2020 года
Важные данные о коронавирусе

Важные данные о коронавирусе

Фото: REUTERS

Число умерших из-за коронавируса в Москве на 28 мая 2020 года увеличилось до 2 254 человек. В столице за сутки количество жертвами летальных случаев стал 71 пациент с положительным тестом на covid-19. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Всего в России число скончавшихся достигло 3 968 человек, умер за сутки в разных регионах страны 161 пациент.

Ранее сайт kp.ru писал, что наша страна уже вышла на плато по заболеваемости, кривая случаев инфицирования теперь плавно уходит вниз.

В связи с положительной динамикой мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новом этапе снятия ограничений в столице. С 1 июня москвичи смогут выходить на прогулки, откроются парки, заработают непродовольственные магазины и сфера бытовых услуг. Однако режим самоизоляции в городе пока продлен. При передвижении по улицам жителям Москвы нужно соблюдать социальную дистанцию, носить маску и перчатки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эпидемиолог Николай Филатов: Никакого пика коронавируса в регионах России не будет. В Москве начался - в Москве и закончится

Профессор, член-корреспондент РАН в эфире Радио "КП" рассказал, как завершится эпидемия COVID в нашей стране (подробности)