Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2020 13:29

Россиян призвали воздерживаться от планирования зарубежного отдыха

В МИД РФ отметили, что многие страны пока не делали заявлений об открытии границ для граждан России
Россиян призвали воздерживаться от планирования зарубежного отдыха

Россиян призвали воздерживаться от планирования зарубежного отдыха

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Министерство иностранных дел России призвало россиян воздерживаться от планирования зарубежного отдыха

В ведомстве отметили, что большинство популярных у российских туристов стран не делали никаких заявлений об открытии границ для граждан России, а по некоторым направлениям информацию стоит ожидать лишь в конце июня.

«Решение о возобновлении регулярного пассажирского авиасообщения должно быть тщательно проработано и приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации как в нашей стране, так и в мире в целом», — отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ обратили внимание на то, что пока «всем очевидно, что угроза распространения коронавируса в мировом масштабе еще не преодолена» и подчеркнули, что сохранять осторожность и бдительность необходимо для сохранения позитивных тенденций, наметившихся в последнее время.

Напомним, ранее Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что речь об открытии внешних границ Европейского союза пока не идет и к данному вопросу ЕС вернется не ранее 15 июня. Однако ранее некоторые европейские страны начали сообщать об открытии туристического сезона. Среди них Португалия, Кипр и Греция, а также Испания.