Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика29 мая 2020 13:49

Появилось видео перехвата американских бомбардировщиков российскими истребителями

ПВО обнаружили стратегические бомбардировщики ВВС США над Черным и Балтийским морями [видео]
ПВО обнаружили стратегические бомбардировщики ВВС США над Черным и Балтийским морями

ПВО обнаружили стратегические бомбардировщики ВВС США над Черным и Балтийским морями

Фото: Кадр видео

Российские силы Противовоздушной обороны ПВО обнаружили стратегические бомбардировщики В-1в ВВС США над Черным и Балтийским морями. Об этом сообщает российское Минобороны

В военном ведомстве отметили, что российские истребители и Су-27П и Су-30СМ приблизились к американским стратегическим бомбардировщикам на безопасное расстояние и идентифицировали их, и те повернули в сторону от границы России. При этом истребители. После сопровождения российские самолеты благополучно вернулись на аэродромы базирования.

«Экипажи российских истребителей приблизились на безопасное расстояние к воздушным объектам, идентифицировали их как самолеты стратегической авиации В-1В, после чего американские бомбардировщики изменили направление полета от государственной границы РФ», - говорится в сообщении Минобороны

В министерстве подчеркнули, что полеты российских истребителей производились «строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».

Напомним, накануне, 26 мая, над Средиземным морем два российских истребителя Су-35 выполнили сопровождающий полёт американского самолёта-разведчика Poseidon P-8A ("Посейдон").