Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2020 8:39

Посол рассказал, когда Италия откроется для российских туристов

Паскуале K.Терраччано сообщил, что границы будут закрыты до 15 июня
В Италии рассчитывают - российские туристы смогут попасть на их курорты уже летом

В Италии рассчитывают - российские туристы смогут попасть на их курорты уже летом

Фото: Евгения ГУСЕВА

Посол Италии в России Паскуале K.Терраччано сообщил, что границы Евросоюза для туристов могут открыть уже после 15 июня. До этой даты действуют ограничения, после - власти примут отдельное решение, продлевать или снимать запрет.

- Вне всякого сомнения, туризм – это одна из наиболее пострадавших от пандемии отраслей. Профильные итальянские учреждения уже зафиксировали значительный шок, коснувшийся всех задействованных в этой сфере акторов на всей территории Италии,- рассказал итальянский посол в интервью kp.ru.

Он надеется, что российские туристы смогут отдыхать в Италии уже летом, страна готова открыть границы "как можно скорее".

Посол выразил благодарность российскому правительству и военным за помощь в борьбе с пандемией. Принятые меры помогли сдержать распространение болезни. К июню Италия уже снимает часть ограничений, например, гражданам разрешили гулять и заниматься спортом, но при этом все еще нужно носить маски.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Посол Италии в России Паскуале K.Терраччано: Италия благодарна России за помощь в борьбе с коронавирусом

Накануне Дня Республики, который в Италии отмечают 2 июня, дипломат ответил на вопросы «Комсомольской правды» (подробности)