Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире1 июня 2020 15:02

В Африке началась новая вспышка Лихорадки Эбола

Ранее в Конго подтвердили четыре смерти от лихорадки
В Африке началась новая вспышка Лихорадки Эбола

В Африке началась новая вспышка Лихорадки Эбола

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан Гебрейесус сообщила о новой вспышке Лихорадки Эбола в Африке - Демократической Республики Конго, где ранее сообщили о смерти четырех людей с этим диагнозом в западном городе Мбандака.

«На западе страны выявлено шесть случаев заболевания, четыре из них – с летальным исходом», - подтвердил глава ВОЗ и отметил, что сотрудники организации уже находятся в регионе и оказывают помощь министерству здравоохранения ДР Конго.

По словам Гебрейесуса, вспышка Эболы является напоминанием о том, что новая коронавирусная инфекция не является единственной угрозой здоровью людей.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон прекращают все отношения со Всемирной организация здравоохранения. В ВОЗ рассказали о последствиях отказа США финансировать организацию. Дело в том, что около 80% всего вклада в бюджет здравоохранения Африки поступает от государств-членов организации, из них 20% поступает от Штатов, а начавшиеся локальная эпидемии или новые болезни рано или поздно могут выйти за пределы одной страны.