Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 июня 2020 1:24

Страны G20 выделят 21 миллиард долларов на борьбу с пандемией

Средства пойдут на разработку вакцины, лечение зараженных и научные исследования
Страны G20 выделят 21 миллиард долларов на борьбу с пандемией

Страны G20 выделят 21 миллиард долларов на борьбу с пандемией

Фото: REUTERS

Государства-участники G20 согласились выделить более 21 миллиарда американских долларов на финансирование здравоохранения для борьбы с коронавирусной инфекцией в мире. Информация об этом была опубликована на официальной сайте Группы двадцати.

- Страны совместно с приглашенными государствами координировала глобальные усилия по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. В настоящее время члены объединения и приглашенные участники обязались выделить более 21 миллиарда на финансовое обеспечение глобального здравоохранения во время эпидемии, - сообщается в заявлении альянса.

Предоставленные государствами деньги будут направлены на организацию мер по предотвращению дальнейшего распространения коронавируса в мире, на диагностику болезни, лечение зараженных пациентов, разработку эффективной и безопасной вакцины, а также различный медицинские исследования в данной области.

На сегодняшний день во всем мире выявлены уже более 6,5 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией и почти 387 тысяч человек скончались от заболевания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как страна пережила «карантин»: Дельцы наварились, а народ ушел в серую зону

Известный социолог Симон Кордонский - о том, как изменится наша жизнь и страна после коронавируса (подробности)