Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 июня 2020 5:02

Назвали новые доказательства сокрытия Китаем фактов о коронавирусе

По некоторым данным, в Поднебесной знали о существовании летальной коронавирусной инфекции до того, как об этом сообщили миру
Назвали новые доказательства сокрытия Китаем фактов о коронавирусе

Назвали новые доказательства сокрытия Китаем фактов о коронавирусе

Фото: REUTERS

Китай умышленно не сообщал некоторые важные факты о коронавирусе, когда заболевание только начиналось распространиться. К такому выводу пришла независимая медиагруппа Caixin, которая провела соответствующие расследование.

Как сообщает Daily Mail, по данным медиагруппы власти Поднебесной сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке якобы неизвестного заболевания после того, как по меньшей мере пять лабораторий Китая сделали вывод о существовании летального коронавируса.

В Caixin уточняют, что один из исследовательских центров, которые изучали образцы зараженных коронавирусом, подтвердил, что новое заболевание «заразное» еще в декабре. Медиагруппа пришла к вводу, что на момент начала эпидемии в Китае не только знали о том, что это за болезнь, но и о способе ее передачи от человека к человеку.

Напомним, ранее ведущий эпидемиолог Китая обвинил Ухань в сокрытии масштабов вспышки коронавируса. По его словам, местные медработники предупреждали его, что ситуация намного хуже, чем сообщалось в отчетах городских властей