Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире7 июня 2020 5:46

Религиозный фанатик напал на полицейских в ходе протестов в США

Во время нападения мужчина с ножом три раза выкрикнул «Аллаху акбар» [видео]
Религиозный фанатик напал на полицейских в ходе протестов в США

Религиозный фанатик напал на полицейских в ходе протестов в США

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Религиозный фанатик напал на троих полицейских в ходе протестов в США, поводом для которых стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда во время его задержания.

Как передает New York Post, в то время, когда правоохранители совершали патрулирование с целью предотвратить преступления во время акций протеста, американец по имени Дзенан Камович сперва атаковал с ножом одного из полицейских, а потом из его пистолета открыл стрельбу по двум другим сотрудникам правоохранительных органов. Во время нападения он три раза выкрикнул: «Аллаху акбар».

Мужчина был нейтрализован подоспевшим на место подкреплением. На данный момент все полицейские проходят лечение. Сообщается, что их жизни ничего не угрожает.

Правоохранители полагают, что это было спланированное преступление, и рассматривают версию о связи нападавшего с террористическими группировками.

Напомним, во многих городах США протесты переросли в беспорядки, и участники акций начали нападать на полицейских. Так в Давенпорте, штат Айова, протестующие открыли огонь по сотрудникам полиции. В результате два человека были убиты, двое ранены, в том числе полицейский. Правоохранители пострадали ив ходе беспорядков в ходе протестов в Европе.