Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиУмные вещи11 июня 2020 21:22

Новый дизайн PlayStation 5 показала Sony во время презентации

Игрокам представили внешний вид консоли в двух вариациях
Sony показали новый дизайн PlayStation 5. Фото: кадр из презентации новой консоли

Sony показали новый дизайн PlayStation 5. Фото: кадр из презентации новой консоли

В ходе презентации 11 июня компания Sony представила дизайн долгожданной игровой консоли PlayStation 5. Новая приставка выйдет в двух вариантах: с дисководом под названием Digital Edition и без него.

Игроки уже отметили эргономичность и прекрасно исполненную эстетическую составляющую консоли. Приставка лишилась ровных линий: вместо них теперь волнистые края, скругление между ними и по-настоящему футуристическая подсветка в глубоких синих тонах.

К сожалению, компания не анонсировала цену моделей и не указала, будет ли консоль с дополнительными портом стоить дороже классической модели.

Помимо этого, Sony также представили внешний вид других девайсов под PlayStation 5: фанатам показали пульт дистанционного управления, наушники, камеру и новый геймпад DualSense.

Напомним, что ожидать приставку в продаже можно уже в этом году, но точную дату релиза пока что не сообщали. Консоль будет выпускаться с восьмиядерный процессор AMD Zen 2 с частотой 3500 мегагерц, видеокарту AMD RDNA 2 мощностью 10,28 терафлопса, 16 гигабайт оперативной памяти GDDR6 с пропускной способностью 448 гигабайт в секунду.