Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире14 июня 2020 17:50

Стало известно, когда Египет откроет международное авиасообщение

До 31 октября страна отменит визы для прибывающих на местные курорты туристов
Стало известно, когда Египет откроет международное авиасообщение

Стало известно, когда Египет откроет международное авиасообщение

Фото: Иван ВИСЛОВ

Египет постепенно начинает возобновлять международное авиасообщение с 1 июля. Такое заявление сделал министр гражданской авиации страны Мухаммед Манар.

«Возобновление воздушного движения через все аэропорты Египта начнется с 1 июля», - сказал глава ведомства и отметил, что решение касается не только курортных зон, но также Каира и аэропорта Бург эль-Араб под Александрией.

Манар сообщил, что в целях минимизации распространения новой коронавирусной инфекции будут приняты все меры безопасности и предосторожности. Так, пассажирам на борту будут предоставлять только сухие завтраки и консервированные напитки, журналы предлагаться пока не будут, а все лайнеры перед рейсом обязаны пройти санитарную обработку.

В свою очередь министр туризма Египта Халед аль-Анани сообщил, что страна отменит визы до 31 октября для туристов, прибывающих на местные курорты. Однако, по его словам, открыты для иностранных туристов будут лишь три курортные провинции. Речь идет о Красном море, в котором находится известный курорт Хургада; Южном Синае с курортами Шарм-эш-Шейх и Дахаб, а также Средиземном море с провинцией Матрух.