Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире17 июня 2020 4:09

Сестра Ким Чен Ына заявила, что Пхеньян и Сеул стали "игрушкой" в руках США

Днем ранее Северная Корея взорвала совместный офис для переговоров с Южной Кореей
Ким Ё Чжон

Ким Ё Чжон

Фото: REUTERS

Сестра северокорейского лидера, Ким Ё Чжон, выступила с обращением по поводу вчерашнего взрыва совместного офиса с Южной Кореей.

Именно она была тем, кто публично "анонсировал" будущий взрыв. Ким Ё Чжон пообещала печальную сцену общему офису, который стал не нужен после сканадала с листовками. Отношения Северной и Южной Кореи испортились после агитационных акций у границы Корей - с юга кто-то на воздушных шарах переправлял листовки против властей Севера. В КНДР обвинили юг в провокации и решили, что не обошлось без США.

- Южнокорейское руководство несет ответственность за откат в отношениях Севера и Юга. Они скатились до состояния, когда с ними играют США,- приводит ее слова ТАСС.

Она в очередной раз назвала распространителей листовок "отбросами человечества" и заявила, что ответственность за акции, поскольку попустительствует их проведению, несет Южная Корея. Сеул, по ее мнению, должен был принести извинения и пообещать, что такие акции больше не повторятся. Но поскольку, этого не сделали, то КНДР разгромили офис.